Строительство домов из клееного бруса

08.11.2018

Рынок строительных материалов очень разнообразен. Он развивается с каждым днём. А не так давно своё распространение получил такой материал как клееный брус. Первоначальную свою известность он получил около 30 лет назад в Финляндии. Здесь дома из клееного бруса стали распространённым явлением, а спустя некоторое время этот материал наполнил и российский рынок. Его популярность объясняется высоким качеством и надёжностью. Дома сделанные из клееного бруса ничуть не хуже других материалов, а по некоторым показателям он обходит современные аналоги. Так же стоимость клееного бруса в разы ниже современных строительных материалов.

Возведение домов с применением клееного бруса, несомненно, скажется на его надёжности и большом сроке службы. Кроме того дома собранные с применением клееного бруса превосходно сохраняют тепло и выглядят достаточно привлекательно. Так же благодаря клееному брусу внутри дома будет поддерживаться естественный уровень влажности. Помимо своих основных плюсов, брус не выделяет ядовитые вещества, а значит, сохранит здоровье всех жильцов дома.

Благодаря тому, что на рынок брус поступает уже в просушенном виде, при строительстве дома, он обеспечивает минимальную усадку, а это отразится на качестве постройки. Стена, возведённая из клееного бруса, не требует дополнительных работ по теплоизолированию. Она получается без зазоров и щелей. В результате такие стены препятствуют проникновению внутрь влаги и ветра. Пропитав клееный брус специальными химическими материалами, он становится влаго — и пожароустойчив. Таким образом, вы получите безопасный дом с применением «зелёных» технологий.