Как организовать фоновую музыку в офисе: правила и тонкости

20.07.2020

По мнению ученых, звучание музыки в офисе плодотворно влияет на организм работников, повышая их производительность, умственную активность.

Правильно подобранные мелодии улучшают показатели эффективности деятельности компании в целом, что благотворно влияет на ее имидж и статус.

Кроме повышения работоспособности, на 30% уменьшается возможность допущения ошибок. Люди проводят на работе основную часть времени, выполняют одни и те же операции, которые постепенно превращаются в рутину. Музыка — инструмент оптимизации выполнения этих наскучивших действий. Для увеличения работоспособности сослуживцев можно скачать музыку на go-to-music.xyz.

По мнению психологов, определенные музыкальные звуки создают гармоничный фон, который вынуждает электрические разряды мозга работать с усилением между его двумя полушариями. Это значит, сообразительность, улучшенная реакция на происходящее не зависит от сознания.

Организация фонового звучания музыки

  1. Хорошая музыка должна способствовать концентрации внимания, доставлять удовольствие, избавлять от сонливости, ускорять деятельность. Повышение уровня креативности позволяет генерировать новые свершения, идеи.
  2. Направлениями музыкального фона в офисе могут быть: классика, современная эстрада, инструментальная музыка. Главное, чтобы она не отвлекала сотрудников, создавала комфортный, спокойный фон, вызывала позитивные эмоции.
  3. В классической музыке нет текстов, это одна из высших форм музыкального искусства. Электронная музыка лишена резких переходов. Это позволит не отвлекаться при углублении в рабочий процесс. Некоторые люди с удовольствием работают под современные мелодии, вокальное пение. Но в офисе работает не один человек. У работников могут быть разные вкусы.
  4. Правильно подобранная музыка обеспечивает лояльное отношение к компании посетителей, которые могут превратиться в постоянных клиентов. Немалое значение она играет в создании имиджа организации для партнеров. Доверие к компании, в которой звучит негромкая приятная музыка, возрастет.
  5. Для установки оборудования, подбора музыкального сопровождения, стоит обратиться к специалистам, т.к. для таких работ необходимы определенные навыки.

Музыкальное фоновое сопровождения в офисе обеспечивает повышение продуктивности в конкретные моменты времени, что крайне необходимо некоторым людям.