Знакомимся с дистанционным обучением и его плюсами

15.03.2021

Дистанционная форма обучения – популярный в последнее время формат, благодаря которому есть возможность получения знаний в любом учебном заведении страны.

Он подходит для работающих, занятых специалистов и тех, кто не готов тратить время на сессии и очное обучение. Если вы рассматриваете после 9 класса колледж или ВУЗ, в который можно поступить после окончания 11 классов, на странице ecvdo.ru/vuzy вы найдете перечень учебных заведений страны с дистанционной формой обучения.

Преимущества дистанционного обучения

Для начала рассмотрим основные плюсы самого подхода к удаленному обучению:

  • нет привязки к физическому нахождению – вы можете учиться в любом ВУЗе России или других стран, не проживая в них;
  • программы обучения для студентов на удаленной форме обучения полностью идентичные программам очной формы;
  • экономия – такая форма обучения предполагает только контрактную основу, но цена обучения в 2 раза ниже, чем при подписании классического контракта;
  • индивидуальный график обучения позволяет уделять процессу время тогда, когда вам удобно, что особенно важно для занятых людей.

Специфика ресурса ecvdo.ru/vuzy

Специально для абитуриентов, рассматривающих подобный формат обучения, Единый Центр Высшего Дистанционного Образования предлагает систематизированный перечень ВУЗов, у которых утверждена подобная программа. Для удобства все учебные заведения выведены в удобный формат. Нажав на конкретный ВУЗ, вы можете детально ознакомиться с перечнем факультетов и стоимости обучения на конкретной специальности в год. Также обязательно указаны ключевые сведения о конкретном заведении, контактные данные и отзывы студентов, получившие тут дипломы. На основании всей информации вы сможете сформировать базовое представление о выбранном университете или академии.

Если же у вас остались вопросы, вы можете проконсультироваться со специалистами ЕЦВДО. Тут вам помогут определиться с профессией и помогут вступить в колледж – за три дня, в высшее учебное заведение – за неделю. Обращение в центр позволит вам получить наиболее выгодное предложение. Центр имеет в своем распоряжении самую актуальную информацию, касающуюся специфики поступления, всей необходимой документации, поэтому поможет вам сэкономить свое время и деньги. За все время его существование грамотную, квалифицированную помощь получили более 5000 студентов.