Как правильно выполнить штукатурку стен и советы

01.08.2022

Перед проведением штукатурки, необходимо задумываться о подготовительных работах. Стены нужно заранее шпатлевать, придерживаясь основной технике нанесения состава.

Для этого важно правильно выбрать и использовать инструмент. Это очень важно для получения максимально гладкой поверхности, на которой и выполняется нанесение штукатурки. Шпаклевать и штукатурить стены собственными силами несложно, если не нарушать технологию и последовательности работ. Если не уверены в своих силах, всегда можно заказать ремонт на only-remontkvartir.ru специализированной компании по выгодным ценам.

Последовательность работы

Для нанесения шпаклевки, необходимо сначала правильно определиться с выбором смеси. На соответствующем рынке предлагаются, как готовые, так и сухие смеси, которые следует внимательно приготовить, учитывая рекомендации и инструкции на упаковке. Необходимо правильно выбрать пропорции. Смесь должна иметь эластичную, соответствующую однородную структуру, а нанести состав следует шпателем. При шпаклевке стен не должны образоваться комики.

Для того чтобы добиться идеального результата необходимо выполнять все поэтапно. Сначала наносится стартовая шпаклевка, для чего нужно инструмент большого размера. Нанести состав следует одним простым движением по диагонали. Каждое движение выполняется внахлест, благодаря чему можно избежать от бугров и устранить линии перехода. Следующим шагом является обработка ровных углов. Для работы с углами, необходимо применять маленький, угловой шпатель. Небольшой слой штукатурки следует нанести на откос с применением шпателя маленького размера.

Завершает работы финишное нанесение состава. Для нанесения завершающего слоя, необходимо подождать, пока стартовый слой станет сухим. Финишная штукатурка наносится средними порциями. Состав нужно нанести и распределять на рабочую поверхность ровным слоем.

Помощь специалистов

Штукатурка стен осуществляется также под покраску, а также под оклейку стен. Для достижения качественного результата, необходимо обратиться к помощи специалистов. Для различных видов покрытия, необходимо выбрать определенный вид шпаклевки и определенную технологию. С такой задачей отлично справятся опытные профессионалы специализированных компаний. Соблюдение основной технологии и правил нанесения состава поможет добиться идеально ровной поверхности, которая будет готова для чистовой отделки.