Как правильно выбирать крыло NIVA Chevrolet

20.11.2022

Кузов машины является ее визитной карточкой, указывает на состояние транспортного и предохраняет внутренние элементы от повреждений.

Одной из важнейших деталей является крыло. При наличии дефектов требуется тщательная и быстрая обработка поврежденных мест, чтобы не допустить развития коррозии. При необходимости стоит сразу заменить деталь, для чего предлагается купить крыло на https://avtopasker.ru/catalog/krylo-niva-chevrolet.

Требования

Крыло является определяющей частью кузова, отвечающее за аэродинамику автомобиля, защиту колес и колесных арок, моторного отсека, багажника. В Шевроле Нива эти элементы имеют оригинальную конфигурации в соответствии с формой кузова.

Среди основных требований, которые предъявляются к этой детали, стоит выделить:

  1. Целостность формы и точное соответствие габаритам. Малейшее нарушение, появление дефектов сразу сказывается на машине в целом, ухудшении аэродинамики, управляемости.
  2. Покрытие крыла с обеих сторон должно быть сплошным, иметь одинаковую толщину слоя по всей площади.
  3. Нижняя часть детали должна дополнительно защищаться от попадания агрессивных жидкостей. Особенно это актуально зимой, когда на дороги выливаются тонны реагентов, негативно влияющие на крылья.
  4. Для Шевроле Нива важным параметром является точность установки элементов, ведь машина предназначена для езды в различных условиях, включая грунтовые дороги и бездорожье. Крылья должны легко и быстро очищаться от грязи, не иметь люфтов и зазоров между соединительными швами.

Выбор

Главным при подборе крыла для этого автомобиля является его годы выпуска. Старые варианты, выпускавшиеся до 2006 года не имеют ушек для присоединения подкрылков и четырех отверстий вдоль нижнего ложемента, чтобы закрепить обвес Бертоне. Его монтаж на старые модели не был предусмотрен.

Покупая новые или б/у крылья, необходимо тщательно осмотреть все поверхности. Не должны быть царапин, вогнутостей и выпуклостей. Такие дефекты встречаются даже у новых крыльев, неаккуратное обращение при погрузке-выгрузке, транспортировке или хранении приводят к повреждениям.

Если покупается крыло бывшее в эксплуатации, стоит проверить слой краски толщиномером. Его неоднородность укажет на проводившийся ремонт, такая деталь может иметь внутреннюю коррозию.
Форма крыла должна быть идеальной, чтобы деталь вписывалась в кузов без выступов, образование промежутков с другим элементами автомобиля. Лучше всего выбирать аутентичное изделие, выпущенное заводом производителем Нивы.